[obj:person:326]

Партию Немцова похоронила его вдова? 4 08.08.2011

Лидер новой «Партии реформ Шлесерс» - Айнар Шлесерс -не берет в партнеры на выборы ХI Сейма партию «Латгалес таута». Созданная Григорием Владимировичем Немцовым, погибшим от выстрелов киллера, разыскиваемого больше года, ЛТ (в ней состояло около 300 человек) прекращает свое существование, и виновной в том сопредседатель этой партии Елена Лаврова называет жену Немцова - Любовь Юрьевну. Комментировать свое заявление г-жа Лаврова не стала, предложив сделать это самой Немцовой. И вот что та ответила нашему порталу gorod.lv:

"Латгалес Таута" судится с KNAB, готовится к конгрессу 5 29.04.2011

Партия «Латгалес Таута» (ЛТ) не согласилась платить штраф в размере 11 тысяч латов, наложенный на нее судом первой инстанции по материалам Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) за публикации предвыборных материалов в газете «Миллион» по заниженным ценам. Правление ЛТ готовится подать апелляцию в Латгальский окружной суд.

От партии "Латгалес таута" остались только вожди? 4 15.04.2011

Назначенное на вчерашний вечер заседание правления партии «Латгалес таута» (ЛТ) не состоялось, стоящий у ее руля триумвират из сопредседателей – Ольги Широкой, Елены Лавровой и Мечислава Вевериса - дал с опозданием отбой своим функционерам.

Немцова заменят трое 496 01.05.2010

Чуть более часа продолжался вечером, в пятницу 30 апреля, конгресс партии “Латгалес таута”, члены которой числом немногим более сорока, собрались в актовом зале строительного училища.